A la une  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Prev Next

Après le 1er tour des Coupes de France jeunes (7…

Après le 1er tour des Coupes de France jeunes (7 et 14 octobre 2018) Fortunes diverses pour les 41 équipes jeunes de la Ligue du Centre-Val de Loire... Le 07 Octobre... M15...

L’ECO à la pointe du Volley-Assis régional

L’ECO à la pointe du Volley-Assis régional

Mercredi 10 octobre, le club orléanais a organisé un match opposant l’équipe de France (militaire) qui prépare les Invictus Games de Sydney et son équipe de Volley­-Assis. Quelques photos et vidéos...

C.R.E. 2018-2019 - Les Sélectionné(e)s M16 (Filles) et M17 (Garçons)

Voici la liste des sélectionné(e)s pour le premier stage C.R.E. de la saison 2018-2019, à Salbris du 3 au 4 janvier 2019 :     Nom Prenom Club 1 BARBEAU PAULINE 0377979 REVEIL SPORTIF DE SAINT-CYR 2 BAUDU HELENA 0454144 ETUDIANT...

C.R.E. 2018-2019 - Les Sélectionné(e)s M14 (Filles) et M15 (Garçons)

Voici la liste des sélectionné(e)s pour le premier stage C.R.E. de la saison 2018-2019, à Salbris du 20 au 23 octobre 2018 :   Nom Prenom Club 1 BANCHEREAU ELISE 0286397 CHATEAUDUN VOLLEY-BALL 2 BASSEVILLE LISA 0454144 ETUDIANT...

Dates Formations Entraineurs 2018-2019

Dates Formations Entraineurs 2018-2019

Dates et lieux des modules de formations du D.R.E.1 - Saison 2018-2019 Dates Lieu Formation Cadres   20 – 21/10/18 Salbris Certificat Animateur de Volley 1 Toussaint 2018 5 - 6/01/19 Salbris Certificat Animateur de Volley 2 Noël...

My Coach - Identifiants

Voici un lien pour obtenir vos indentifiants My Coach : http://r.news.ffvb.org/r3l4clujfbwz7f.html N'oubliez pas de vous inscrire à la présentation de la plateforme, du site et de l'application : cette présentation, faite par les...

My Coach

La Ligue du Centre-Val de Loire vous propose une présentation de l'outil My Coach qui sera bientôt mis à disposition, gratuitement, de tous les licenciés FFVolley. Cette présentation, faite par les créateurs de...

   

Agenda  

   

Trouver un club  

region centre

   

Casallogo

   

DSC00494

CLASSEMENT FINAL FEMININ
1 CARRERE Margaux
RICHARD Alexia
2 HARAGOVA Vendula
FORMANKOVA Michaela
3 PLACETTE Lezana
CHAMEREAU Aline
4 GUYOT POLVERINI Mia severine
SZEWCZYK Pia
5 FERREIRA Alexandra
HODL Julia
5 GOSSELIN Florine
QUETELARD Louise
5 CAZALET Zoe
ADELIN Melinda
5 NEVOT Marie
VIEIRA Clemence
9 MAURO Elisa
DEMIAUTTE Florie
9 MOLINOS CÉlia
BOURNEUF Maylis
9 FERREIRA Fatima de jesus
FARCAS Iuliana elena
9 VIALE Coralie
MARGIRIER Anne-laure
13 VAZART Johanne
EXCOFFON Flore
13 DEKEUKELAIRE Lucie
WIERRE Carole
13 EKAME Adrianne
MAAU Emere
13 DURUPT Cloe
BARALLE Marie melodie
17 CIMPOVA Lenka
IANNETTI Alessandra
17 VILLARD Alizee
BERNARD Marion
17 MARTINEAU Emily
CORDIER Carole
17 COUMAR Soussy
BARTHA Csilla