A la une  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Prev Next

Après le 1er tour des Coupes de France jeunes (7…

Après le 1er tour des Coupes de France jeunes (7 et 14 octobre 2018) Fortunes diverses pour les 41 équipes jeunes de la Ligue du Centre-Val de Loire... Le 07 Octobre... M15...

L’ECO à la pointe du Volley-Assis régional

L’ECO à la pointe du Volley-Assis régional

Mercredi 10 octobre, le club orléanais a organisé un match opposant l’équipe de France (militaire) qui prépare les Invictus Games de Sydney et son équipe de Volley­-Assis. Quelques photos et vidéos...

C.R.E. 2018-2019 - Les Sélectionné(e)s M16 (Filles) et M17 (Garçons)

Voici la liste des sélectionné(e)s pour le premier stage C.R.E. de la saison 2018-2019, à Salbris du 3 au 4 janvier 2019 :     Nom Prenom Club 1 BARBEAU PAULINE 0377979 REVEIL SPORTIF DE SAINT-CYR 2 BAUDU HELENA 0454144 ETUDIANT...

C.R.E. 2018-2019 - Les Sélectionné(e)s M14 (Filles) et M15 (Garçons)

Voici la liste des sélectionné(e)s pour le premier stage C.R.E. de la saison 2018-2019, à Salbris du 20 au 23 octobre 2018 :   Nom Prenom Club 1 BANCHEREAU ELISE 0286397 CHATEAUDUN VOLLEY-BALL 2 BASSEVILLE LISA 0454144 ETUDIANT...

Dates Formations Entraineurs 2018-2019

Dates Formations Entraineurs 2018-2019

Dates et lieux des modules de formations du D.R.E.1 - Saison 2018-2019 Dates Lieu Formation Cadres   20 – 21/10/18 Salbris Certificat Animateur de Volley 1 Toussaint 2018 5 - 6/01/19 Salbris Certificat Animateur de Volley 2 Noël...

My Coach - Identifiants

Voici un lien pour obtenir vos indentifiants My Coach : http://r.news.ffvb.org/r3l4clujfbwz7f.html N'oubliez pas de vous inscrire à la présentation de la plateforme, du site et de l'application : cette présentation, faite par les...

My Coach

La Ligue du Centre-Val de Loire vous propose une présentation de l'outil My Coach qui sera bientôt mis à disposition, gratuitement, de tous les licenciés FFVolley. Cette présentation, faite par les créateurs de...

   

Agenda  

   

Trouver un club  

region centre

   

Casallogo

   

DSC00503

 

CLASSEMENT FINAL MASCULIN

1 LOISEAU Arnaud
GAUTHIER-RAT Arnaud
2 LOMBA Tanguy
BARTHELEMY Olivier
3 PLATRE Timothee
FAURE Theo
4 BOSQUI Martel
GOSSELIN Florian
5 BRUERE Vincent
BASSET Pierre
5 DE SWETSCHIN Nicolas
MATIVET Franck
5 KUEHN Thibaut
DELASSUS Bruno
5 DASSONVILLE Quentin
DUPOUY Greg
9 ANCELIN Romain
CHABANON Yann
9 THAMMAKHANTY Noel
GUYONVARCH Julien
9 ZIMAGLIA Marc
LE GALLO Nicolas
9 ALBERTI Hugo
DE SAINT-DENIS Sacha
13 CAVAILLES Christophe
ARON Jean-francois
13 GUILLET Nicolas
LAVISSE Cedric
13 BOISSIERE Stephen
TISON Benoit
13 GOURLAOUEN Nils
CHEVALIER Adrien
17 DESROSEAUX Adrian
BRUYAS Jonathan
17 BRAND Vincent
MOURLAQUE Philippe
17 BONNET Jocelyn
REPITON Julien
17 KOHLER Ulysse
DEUS Igor