A la une  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Prev Next

Offre CASAL Saison 2019 / 2020

Offre CASAL Saison 2019 / 2020

Comme la saison dernière, la Ligue propose aux clubs de la région la possibilité de bénéficier de tarifs préferentiels dans le cadre de son partenariat avec CASAL SPORTS. Voici ce que...

Dates Formations Entraineurs 2019-2020

Dates Formations Entraineurs 2019-2020

Dates et lieux des modules de formations du D.R.E.1 - Saison 2019-2020 Dates Lieu Formation Cadres 14 – 15/09/19 Blois Module 6 D.R.E.2 / Volley - Assis 19 – 20/10/19 Salbris Module Animateur 1 21 - 22/12/19 Salbris Module Animateur 2 15 -...

Nos Photos

Interdep - Nogent le Roi - 1er décembre 2019 A.G. Fiancière - Blois - 30 novembre 2019 Tournoi Régional 2019 - Blois - 15 septembre 2019 Formation Volley-Assis - Blois - 14 et...

L’ECO à la pointe du Volley-Assis régional

L’ECO à la pointe du Volley-Assis régional

Mercredi 10 octobre, le club orléanais a organisé un match opposant l’équipe de France (militaire) qui prépare les Invictus Games de Sydney et son équipe de Volley­-Assis. Quelques photos et vidéos...

My Coach - Identifiants

Voici un lien pour obtenir vos indentifiants My Coach : http://r.news.ffvb.org/r3l4clujfbwz7f.html N'oubliez pas de vous inscrire à la présentation de la plateforme, du site et de l'application : cette présentation, faite par les...

   

Agenda  

   

Trouver un club  

region centre

   

Casallogo

   
COUPE de France FEMININE 2019-2020
       
       
       
Engagements M20 1er TOUR 20/10/2019
       
    à Orléans  (ECO)  
ECOrléans   1- ECOrléans 2 victoires
Neuville Sp.   2- Neuville Sp.  1v. 1 déf.
USOrléans   3- USOrléans 2 déf.
       
  M17 1er TOUR 20/10/2019
    à Evreux  
St Avertin   1- Evreux VB 2 victoires
St Cyr/Loire   2- AS Nogentaise  1v. 1 déf.
ECOrléans   3- La Ferté Macé 2 déf.
Nogent le Rotrou      
    à St Cyr / Loire     
    1- St Avertin 2 victoires
    2- St Cyr/ Loire  1v. 1 déf.
    3- ECOrléans  2 déf.
       
  M15 1er TOUR 13/10/2019
    à Villebon  
St Avertin   1- Villebon 2 victoires
Châteaudun   2- Châteaudun  1v. 1 déf.
ECOrléans   3- Chaville-Sèvres 2 déf.
       
    à St Avertin  
    1- ECO 2 victoires
    2- St Avertin  1v. 1 déf.
    3- St Barth Anjou 2 déf.
       
  M13 1er TOUR 20/10/2019
    à Nogent le R.  
Nogent le Rotrou   1- Luisant AC 2 victoires
Luisant AC   2- AS Nogentaise   1v. 1 déf.
Chambray les T   3- ASPTT Caen 2 déf.
Neuville Sp.      
Gien V.   à St Jean de Br.  
SMOC V.   1- Neuville Sp. 2 victoires
    2- Gien Volley  1v. 1 déf.
    3- SMOC 2 déf.
       
    à L Huisserie (53)  
    1- Chambray 2 victoires
    2- Coutances  1v. 1 déf.
    3- L'Huisserie 2 déf.
       
COUPE de France MASCULINE 2019-2020
       
       
       
Engagements M20 1er TOUR 20/10/2019
       
    à Tours  (TVB)
Tours VB   1- Tours VB 2 victoires
CJF Fleury   2- Vouillé (86)  1v. 1 déf.
SMOC St J. Br   3- CJF 2 déf.
       
    à Melun 77
    1- Melun VB 2 victoires
    2- SMOC  1v. 1 déf.
    3- Av. St Georges 2 déf.
       
       
       
  M17 1er TOUR 20/10/2019
    à Tours  
Tours VB   1- Tours VB 2 victoires
St Cyr/Loire   2- Entrammes  1v. 1 déf.
ECOrléans   3- St Cyr/Loire 2 déf.
Beaune la Rol.      
Châteaudun   à Beaune   la Rolande 
    1- VBC Beaune 2 victoires
    2- ECOrléans  1v. 1 déf.
    3- Châteaudun 2 déf.
       
  M15 1er TOUR 13/10/2019
    à Neuville  
St Avertin   1- Milly la Forêt 2 victoires
Tours VB   2- Neuville Sp.  1v. 1 déf.
ECOrléans   3- Chartres 2 déf.
Neuville Sp.      
USOrléans   à Tours  
Chartres V   1- Tours VB 2 victoires
    2- USO  1v. 1 déf.
    3- ECO 2 déf.
       
    à Vouillé  (Vienne)
    1- Vouillé 2 victoires
    2- St Avertin  1v. 1 déf.
    3- AS Landaise 2 déf.
       
  M13 1er TOUR 20/10/2019
    à Antony  
Châteaudun   1- USOrléans 2 victoires
Tours VB   2- Milly la Forêt   1v. 1 déf.
St Cyr/Loire   3- Antony 2 déf.
ECOrléans      
USOrléans   à Orléans  
    1- Châteaudun  2 victoires
    2- Tours VB  1v. 1 déf.
    3- ECOrléans 2 déf.
       
    à Longuée (Maine et Loire)
    1- AC Longuéen 2 victoires
    2- SCOAngers  1v. 1 déf.
    3- St Cyr/Loire 2 déf.